Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

9 августа 2022 Бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию Бесплатное и анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию
09 августа 2022 года специалисты Республиканского Центра СПИД провели профилактическую акцию с экспресс-тестированием гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР. Врачи эпидемиологи Айгуль Хаертдинова, Лариса Золина совместно с РОО «Позитивная среда» провели лекцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
2 августа 2022 Работа мобильных бригад с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию Работа мобильных бригад с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию
В трудовых коллективах ГУП Башавтотранс, Трест жилищного хозяйства г. Стерлитамак, в пожарных частях с. Максимовка, с. Старые Турбаслы специалисты Республиканского Центра СПИД: врач инфекционист Инна Богородская, врач-эпидемиолог ОМО Айгуль Хаертдинова совместно с РОО «Позитивная среда» провели профилактическую лекцию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с экспресс-тестированием.
29 июля 2022 Состоялся республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики и лечения вирусных гепатитов у ВИЧ-инфицированных» Состоялся республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики и лечения вирусных гепатитов у ВИЧ-инфицированных»
Сегодня, 29 июля, в целях повышения уровня знаний медицинских работников в медицинских организациях республики по вопросам диагностики, лечения и профилактики ВИЧ - инфекции, хронических вирусных гепатитов в режиме видеоконференцсвязи был проведен республиканский научно-практический семинар «Актуальные вопросы профилактики и лечения у вирусных гепатитов ВИЧ-инфицированных».
28 июля 2022 Всемирный день борьбы с гепатитом Всемирный день борьбы с гепатитом
28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. В этом году он проводится под лозунгом «Борьбу с гепатитом нельзя откладывать». Проблема вирусных гепатитов актуальна для всех стран мира ввиду того, что инфекция характеризуется широкой распространенностью среди населения, активным вовлечением в эпидемический процесс детей, подростков и наиболее дееспособной части населения. Большинство людей с хронической инфекцией гепатита B и C не знают, что могут представлять опасность, являясь носителями вируса, ввиду малосимптомного течения.
28 июля 2022 Тестирование на ВИЧ-инфекцию в трудовых коллективах Тестирование на ВИЧ-инфекцию в трудовых коллективах
Продолжаются профилактические мероприятия с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию для трудовых коллективов. Акция проводится Республиканским центром СПИД совместно с РОО «Позитивная среда».
25 июля 2022 Информирование взрослого населения в трудовых коллективах по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции Информирование взрослого населения в трудовых коллективах по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
Продолжается информирование взрослого населения по профилактике ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах ГО г. Уфа при поддержке РОО «Позитивная среда».
20 июля 2022 Работа мобильных бригад с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию Работа мобильных бригад с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию
Продолжается информирование взрослого населения по профилактике ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах ГО г. Уфа при поддержке РОО «Позитивная среда».
14 июля 2022 Поздравляем с юбилеем! Поздравляем с юбилеем!
Сегодня свой 70-летний юбилей празднует заведующий эпидемиологическим отделом, врач эпидемиолог Республиканского центра СПИД Давлетьянов Роберт Минзагирович.
Роберт Давлетьянов проработал в системе здравоохранения более 45 лет по специальности «Эпидемиология», имеет 35-летний стаж руководства эпидемиологическим отделом, из них 19 лет в нашем Центре. Осуществляет работу по организации проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий в очагах ВИЧ-инфекции.
Руководитель Республиканского Центра СПИД Рафаэль Яппаров наградил юбиляра благодарностью Центра и нагрудным знаком министерства здравоохранения Республики Башкортостан «Почетный наставник»
Уважаемый Роберт Минзагирович, поздравляем Вас с юбилеем и вручением высокой заслуженной награды
Желаем Вам счастья, крепкого здоровья и успехов во всем! Спасибо Вам за ваш многолетний труд!
14 июля 2022 Награждение сотрудников Центра СПИД Почетной грамотой и благодарственными письмами Награждение сотрудников Центра СПИД Почетной грамотой и благодарственными письмами
За высокий профессионализм и заслуги в области здравоохранения, сегодня на оперативном совещании награждены Благодарностями Центра СПИД Богородская Инна Гизальевна и Моляренко Андрей Борисович, и почетной грамотой министерства здравоохранения Республики Башкортостан Янгареев Артур Ринатович, и благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации Степанова Ляйсан Сагидулловна. Благодарим за высокую оценку и желаем дальнейших профессиональных успехов!
13 июля 2022 Мероприятия по информированию взрослого населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции Мероприятия по информированию взрослого населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
ВИЧ-инфекция стала реальностью нашей жизни. В последние годы ВИЧ-инфекция выявляется среди населения наиболее активного трудоспособного возраста. В связи с этим в республике продолжаются мероприятия по информированию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах ГО г. Уфа.
8 июля 2022 Информирование взрослого населения в трудовых коллективах по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции Информирование взрослого населения в трудовых коллективах по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
Сегодня в трудовых коллективах Советское УИС, служба сбыта Советского и Октябрьского районов ГО г Уфа специалисты Республиканского Центра СПИД: врач эпидемиолог Ленар Кутлубулатов и врач-инфекционист Юлия Камалова совместно с РОО «Позитивная среда» провели профилактическое мероприятие по информированию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с экспресс-тестированием. В ходе работы выездного пункта тестирование прошли 33 чел.
8 июля 2022 8 ИЮЛЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 8 ИЮЛЯ – ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
В этот светлый семейный праздник, наполненный любовью и верностью, Республиканский Центр СПИД желает всем душевного тепла и мира! Любимая семья — это то, что окрыляет и дарит нам защиту, гармонию, почву под ногами и силы, чтобы покорять весь мир! Так важно ценить своих родных и дарить им свою любовь и заботу, получая то же взамен! Желаю всем семьям счастья, добра, любви, мира и достатка! Цените каждый миг, проведенный вместе, наполняйте его счастьем и любовью!
Верность партнеру – главная защита от ВИЧ.
7 июля 2022 Проведение лекций с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию Проведение лекций с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию
В Республике Башкортостан более 90% ВИЧ-инфицированных — лица трудоспособного возраста. Вирус не выбирает людей по социальному положению и образу жизни. ВИЧ живет и размножается только в организме человека.
6 июля 2022 Продолжается информирование взрослого населения по профилактике ВИЧ-инфекции Продолжается информирование взрослого населения по профилактике ВИЧ-инфекции
Сегодня врач-эпидемиолог Республиканского Центра СПИД Мехрубон Мирзоев совместно с РОО «Позитивная среда» посетили коллектив Управления гражданской защиты.
Они провели профилактическое мероприятие среди коллектива с экспресс-тестированием на ВИЧ-инфекцию. В ходе работы выездного пункта тестирование прошли 15 чел.
5 июля 2022 Мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции среди взрослого населения в трудовых коллективах Мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции среди взрослого населения в трудовых коллективах
05 июля 2022 года врач-эпидемиолог Республиканского Центра СПИД Зиля Фазлиева совместно с РОО «Позитивная среда» провели  профилактическое мероприятие среди коллектива МБУ Управление жилищно-коммунального хозяйства.
4 июля 2022 Выездные мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда» Выездные мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда»
В рамках проекта по организации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в городах Уфа, Стерлитамак, сегодня в трудовых коллективах Ленинское МУП «Уфимские инженерные сети», УСО, Служба сбыта СИТ выездной мобильной бригадой РОО «Позитивная среда» совместно с Республиканским Центром СПИД проведено бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.
30 июня 2022 Федерация профсоюзов Республики Башкортостан отмечает свой вековой юбилей Федерация профсоюзов Республики Башкортостан отмечает свой вековой юбилей
30 июня 2022 года председатель первичной профсоюзной организации Центра СПИД Гульфия Идрисова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею со Дня образования Башкирского областного совета профсоюзов с чествованием профсоюзных активистов, ветеранов, социальных партнеров, передовиков производства и трудовых коллективов в ГКЗ «Башкортостан».
29 июня 2022 Выездные  мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда» Выездные мобильные бригады в трудовые коллективы Республики Башкортостан при поддержке РОО «Позитивная среда»
В Республике Башкортостан стартует проект по организации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции среди взрослого населения в трудовых коллективах в городах Уфа, Стерлитамак. Проект реализуется РОО «Позитивная среда» совместно с Республиканским Центром СПИД.
24 июня 2022 О награждении медицинских работников Центра СПИД О награждении медицинских работников Центра СПИД
24 июня в честь Дня медицинского работника состоялась торжественная церемония награждения врачей Республики Башкортостан. В конференц-зале Минздрава РБ Первый заместитель министра Республики Башкортостан Гульнара Зиннурова наградила заместителя главного врача по эпидемиологической части Гульфию Идрисову и начальника технического отдела Галию Андрееву медалью «За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан».
17 июня 2022 Поздравления сотрудников с профессиональным праздником Поздравления сотрудников с профессиональным праздником
В преддверии Дня медицинского работника, сегодня, 17 июня 2022 года, главный врач Республиканского Центра СПИД Рафаэль Яппаров на оперативном совещании поздравил сотрудников с их профессиональным праздником. Специалисты Центра СПИД заняли призовые места в республиканском конкурсе на звание «Лучший врач года» в 2022 году в номинациях: «Лучший инфекционист» стал врач-инфекционист, занявший первое место Богородская Инна, «Лучший санитарный врач» стал врач-эпидемиолог Ахтямов Марат, «Лучший врач лабораторной диагностики» стал врач клинической лабораторной диагностики Исхакова Альфия, «Лучший акушер-гинеколог» стал врач акушер-гинеколог Мухамадеева Рима.