Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

2 декабря 2022 Профилактическая акция с экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию Профилактическая акция с экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию
1 декабря 2022 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в учебном корпусе № 2  Уфимского университета науки и технологий Республиканским Центром СПИД был развернут мобильный пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Отрадно, что студенты неравнодушны к своему здоровью и являются приверженцами здорового образа жизни.
1 декабря 2022 Профилактические мероприятия в городе Сибай Профилактические мероприятия в городе Сибай
В 2022 году Всемирный день борьбы со СПИДом проходит под девизом «Время для равенства!». Этот девиз - недвусмысленный призыв
к конкретным действиям, уже доказавшим свою эффективность в борьбе с распространением ВИЧ. Он побуждает всех нас к реализации проверенных практических мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения СПИДа.
1 декабря 2022 ВЫСТУПЛЕНИЕ В УТРЕННЕМ ШОУ «САЛЯМ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ БСТ ВЫСТУПЛЕНИЕ В УТРЕННЕМ ШОУ «САЛЯМ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ БСТ
01 декабря 2022 года главный врач Республиканского центра СПИД Рафаэль Яппаров выступил в утреннем шоу «Салям» на телеканале БСТ.
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом – такой стала тема сегодняшнего выпуска.
1 декабря 2022 Профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом Профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом, объявленный в 1988 году, стал первым международно признанным днем, посвященным охране здоровья и до настоящего времени является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.
1 декабря 2022 Профилактическое мероприятие "СПИД: опасно не знать!" Профилактическое мероприятие "СПИД: опасно не знать!"
Сегодня, 1 декабря 2022 года врач-инфекционист отдела диспансерного наблюдения и лечения Центра СПИД Авхатова Айсылу приняла участие в мероприятии, посвященному Всемирному дню борьбы со СПИДом "СПИД: опасно не знать!" в МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО город Уфа.
1 декабря 2022 Профилактические мероприятия в городе Белорецк Профилактические мероприятия в городе Белорецк
В рамках мероприятий приуроченных Аккордному дню сотрудниками межрайонного филиала Республиканского Центра СПИД в г. Белорецк проводились профилактические мероприятия.
1 декабря 2022 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ ОТ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ МАТЕРЕЙ И ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ ОТ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ МАТЕРЕЙ И ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Сегодня, 1 декабря 2022 года врач-инфекционист отдела диспансерного наблюдения и лечения Центра СПИД Янгареев Артур  принял участие в благотворительном концерте для детей, рожденных ВИЧ-инфицированных матерями, и оставшихся без попечения родителей, посвященном Всемирному дню борьбы со СПИДом.
30 ноября 2022 Профилактический визит Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Профилактический визит Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан
Сегодня, 30 ноября 2022 года с профилактическим визитом, проводимым в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, Республиканский Центр СПИД посетила Сальникова Дарья Владимировна - ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.
29 ноября 2022 Мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции для студентов Мероприятие по профилактике ВИЧ-инфекции для студентов
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, с 28 ноября Республиканским Центром СПИД проводятся масштабные профилактические мероприятия.
29 ноября 2022 года в актовом зале Уфимского авиационного техникума заведующая отделом организации иммунопрофилактики населения Гюзель Габитова провела тематическую беседу.
29 ноября 2022 VIII Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа VIII Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа
28 ноября 2022 года в г. Москве прошел ежегодный VIII Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. В рамках Форума прошло пленарное заседание, участники круглых столов поделились опытом профилактики и организации медицинской помощи при ВИЧ-инфекции. Обсуждались результаты работы по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции на территории страны.
24 ноября 2022 Горячая линия на тему: «Узнай свой ВИЧ – статус» Горячая линия на тему: «Узнай свой ВИЧ – статус»
В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом врач-эпидемиолог Лариса Золина приняла участие в горячей линии «Узнай свой ВИЧ-статус» совместно с МБУ Городским центром психолого-социального сопровождения «Индиго».
24 ноября 2022 Оперативное совещание Оперативное совещание
24 ноября 2022 года, в ГБУЗ РЦПБ со СПИДом и ИЗ состоялось еженедельное оперативное совещание с сотрудниками. Главный врач Центра Рафаэль Яппаров наградил нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РБ» главного бухгалтера Ольгу Замула за высокий профессионализм и заслуги в области здравоохранения.
21 ноября 2022 Награждение медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
18 ноября Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров наградил главного врача Республиканского центра СПИД Рафаэля Яппарова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Андрей Назаров подчеркнул, что благородный труд медицинского работника крайне непрост, так как он требует длительного обучения, постоянного совершенствования знаний и навыков, трудолюбия, полной самоотдачи и безграничного милосердия.
Полученные награды – это справедливое признание самоотверженного и тяжелого труда работников здравоохранения, их компетентности и профессионализма, а также огромного вклада в сохранение здоровья и жизни людей.
Уважаемый Рафаэль Галиевич!
Поздравляем Вас с получением заслуженной награды, которая является подтверждением Ваших высоких личностных качеств! Отрадно, что Ваш вклад в развитие здравоохранения оценен на высоком уровне.
Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего!
18 ноября 2022 Конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения. Современные подходы к лечению ВИЧ/СПИДа» Конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения. Современные подходы к лечению ВИЧ/СПИДа»
18 ноября 2022 года, в целях повышения уровня знаний медицинских работников в медицинских организациях республики по вопросам диагностики, лечения и профилактики ВИЧ - инфекции, хронических вирусных гепатитов, иммунопрофилактики инфекционных болезней в режиме видеоконференцсвязи была проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения. Современные подходы к лечению ВИЧ/СПИДа».
18 ноября 2022 Награждение сотрудника Центра СПИД Награждение сотрудника Центра СПИД
18 ноября 2022 года в Доме профсоюзов Республики Башкортостан прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню профсоюзного работника. Председатель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин наградил юбилейной медалью «100 лет Федерации профсоюзов Республики Башкортостан» председателя первичной профсоюзной организации Центра СПИД Гульфию Идрисову за активное участие и весомый вклад в защиту социально-трудовых прав и интересов работников здравоохранения.
10 ноября 2022 10 ноября 2022 – Всемирный день качества 10 ноября 2022 – Всемирный день качества
День качества — праздник, который позволяет не только поблагодарить отечественных производителей и представителей сферы услуг за качество, но и уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям.
8 ноября 2022 Сотрудники Центра СПИД приняли участие в  XII Епархиальные Табынские чтения Сотрудники Центра СПИД приняли участие в XII Епархиальные Табынские чтения
08 ноября 2022 года в Большом зале собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан прошло Пленарное заседание XII Епархиальных Табынских чтений. В этом году Табынские чтения проходят под названием «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
7 ноября 2022 ВИЧ и вопросы питания ВИЧ и вопросы питания
Здоровое питание важно для всех. При многих болезнях врачи назначают диету, поскольку известно, что еда – лекарство. Это верно и при ВИЧ–инфекции. Питание играет огромную роль на любой стадии развития ВИЧ–инфекции: оно укрепляет вашу иммунную систему и создает необходимый запас сил для борьбы с заболеваниями. Жизнь с ВИЧ означает жить с ослабленной иммунной системой, что делает человека более восприимчивым к различным инфекциям. ВИЧ может оказывать влияние на обмен веществ в организме, а следовательно, и на усвояемость пищи. Недостаток полноценного питания может сказаться уже в раннем периоде после инфицирования.

1 ноября 2022 Семинарское занятие со студентами БГПУ им. Акмуллы Семинарское занятие со студентами БГПУ им. Акмуллы
01 ноября 2022 года для студентов БГПУ им. Акмуллы прошло семинарское занятие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Семинар проводился с целью повышения информированности обучающихся о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ.
28 октября 2022 29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом 29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом
Цель этого дня - повысить осведомленность людей о проблеме инсульта, о возможностях его предупреждения, информировать о ранних признаках заболевания и необходимости своевременного оказания помощи.