Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450005, г. Уфа, ул.Кустарная, 18
регистратура (347) 246-06-37
+7 (986) 964-92-74 (для пациентов с хроническими вирусными гепатитами)

Новости центра

13 декабря 2022 Лекция для студентов Лекция для студентов
13 декабря 2022 года врач-эпидемиолог Центра СПИД Гумерова Лиля провела лекцию «О профилактике распространения ВИЧ/СПИДа» для студентов ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.
13 декабря 2022 5 правил по профилактике гриппа 5 правил по профилактике гриппа
Вирус гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычной (сезонной) ОРВИ. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.
9 декабря 2022 Научно-практическая конференция в г. Суздаль Научно-практическая конференция в г. Суздаль
С 6 по 9 декабря 2022 года сотрудники Республиканского Центра СПИД принимают участие в научно-практической конференции «Эпидемиологический надзор за ВИЧ-инфекцией. Научно-практические аспекты противодействия распространению ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний» в г. Суздаль.
7 декабря 2022 Семинарское занятие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции для студентов Института права Семинарское занятие по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции для студентов Института права
7 декабря 2022 года врач-эпидемиолог организационно-методического отдела Республиканского Центра СПИД Айгуль Хаертдинова для студентов ФГБО ВО «Уфимский университет науки и технологий» Института права провела семинар по пропаганде здорового образа жизни «Распространяй любовь, а не ВИЧ», в рамках, профилактических мероприятий приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
7 декабря 2022 ЛЕКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УФИМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ТЕХНОЛОГИИ И ДЕЗАЙНА ЛЕКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ УФИМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОЛЛЕДЖА ТЕХНОЛОГИИ И ДЕЗАЙНА
Сегодня, 7 декабря 2022 года в ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна проведена профилактическая лекция, в рамках мероприятий Всемирного дня борьбы со СПИДом для студентов второго курса.
6 декабря 2022 Профилактические мероприятия в городе Сибай Профилактические мероприятия в городе Сибай
1 и 2 декабря 2022 года для обучающихся 9-х классов МОБУ Гимназия № 2 и МОБУ СОШ  № 11 с. Туяляс, 11-х классов ГБОУ Гимназии-интерната г. Сибай и МОБУ Лицей № 9 г. Сибай, студентов ГОУ СПО «Сибайский педагогический колледж»,  ГБПОУ РБ Сибайский колледж искусств имени К. А. Валеева прошли встречи по профилактике ВИЧ/СПИДа со специалистами межрайонного филиала  Центра СПИД.
6 декабря 2022 Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска
5 декабря 2022 года в МОБУ СОШ №5 г. Благовещенска года, врач-инфекционист отдела диспансерного наблюдения и лечения Центра СПИД Ляля Ямалова провела внеклассное мероприятие для обучающихся 9-11-х классов «Будущее без СПИДа», приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
5 декабря 2022 Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ с. Дмитриевка Уроки по профилактике ВИЧ/СПИД для школьников МОБУ СОШ с. Дмитриевка
Все родители переживают за своих детей, и это вполне естественно. Разговор с ребенком о ВИЧ/СПИДе можно отнести к «сложным» темам, таким, как разговор о смерти или сексе. Именно поэтому родители откладывают его «на потом», когда малыш подрастет и … сам найдет ответы на все вопросы. Хорошо, когда ответы на волнующие вопросы подросток получает от родителей и от квалифицированных специалистов, а не из недостоверных источников.
5 декабря 2022 Завершена прививочная кампания против гриппа Завершена прививочная кампания против гриппа
1 декабря 2022 года в Республике Башкортостан, во исполнение постановления Главного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 № 20, завершена прививочная кампания против гриппа.
5 декабря 2022 ЛЕКЦИЯ «СПИДУ НЕТ!» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА ЛЕКЦИЯ «СПИДУ НЕТ!» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА
5 декабря 2022 года для студентов Уфимского топливно-энергетического колледжа, в рамках мероприятий Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялось профилактическое мероприятие. Врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Республиканского Центра СПИД Лилия Гумерова прочитала лекцию на тему: «СПИДу нет!» с анкетированием на определение уровня информированности о ВИЧ-инфекции.
5 декабря 2022 Профилактическая беседа для студентов АНПОО БКТ Профилактическая беседа для студентов АНПОО БКТ
Сегодня, 5 декабря 2022 года врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Центра СПИД Золина Лариса приняла участие в профилактическом мероприятии, посвященному Всемирному дню борьбы со СПИДом в АНПО Башкирский кооперативный техникум.
2 декабря 2022 ЛЕКЦИЯ «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ВИЧ-ИНФЕКЦИИ?» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА ЛЕКЦИЯ «ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ВИЧ-ИНФЕКЦИИ?» ДЛЯ СТУДЕНТОВ УТЭКА
2 декабря 2022 года в Уфимском торгово-экономическом колледже проведено профилактическое мероприятие, в рамках мероприятий Всемирного дня борьбы со СПИДом для студентов второго курса. Врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Республиканского Центра СПИД Зиля Фазлиева провела лекцию на тему: «Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции?» с анкетированием на определение уровня информированности о ВИЧ-инфекции.
2 декабря 2022 Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии
2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
2 декабря 2022 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР РЕСПУБЛИКАНСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР
Сегодня, 2 декабря 2022 года главная медицинская сестра Елена Фархуллина принимает участие в республиканском совещании главных медицинских сестер и в заседании Совета по управлению сестринской деятельностью и организаторов сестринского дела Минздрава РБ, которые проводятся в целях координации работы среднего медицинского персонала медицинских организаций Республики Башкортостан.
2 декабря 2022 Круглый стол «ВИЧ и СПИД: мифы и реальность» Круглый стол «ВИЧ и СПИД: мифы и реальность»
Вчера, 1 декабря 2022 года в МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» д. Николавка врачом-инфекционистом отдела диспансерного наблюдения и лечения Республиканского Центра СПИД Лялей Ямаловой проведен круглый стол «ВИЧ и СПИД: мифы и реальность» для учащихся  9-11 классов МОБУ СОШ д.Николаевка.
2 декабря 2022 ВЫСТУПЛЕНИЕ НА РАДИО «ЮЛДАШ» ВЫСТУПЛЕНИЕ НА РАДИО «ЮЛДАШ»
Вчера, 1 декабря 2022 года врач-терапевт отдела диспансерного наблюдения и лечения Светлана Хусаинова приняла участие в передаче «Асык студия» на радио «Юлдаш», приуроченной к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.
2 декабря 2022 Профилактическая акция с экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию Профилактическая акция с экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию
1 декабря 2022 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в учебном корпусе № 2  Уфимского университета науки и технологий Республиканским Центром СПИД был развернут мобильный пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Отрадно, что студенты неравнодушны к своему здоровью и являются приверженцами здорового образа жизни.
1 декабря 2022 Профилактические мероприятия в городе Сибай Профилактические мероприятия в городе Сибай
В 2022 году Всемирный день борьбы со СПИДом проходит под девизом «Время для равенства!». Этот девиз - недвусмысленный призыв
к конкретным действиям, уже доказавшим свою эффективность в борьбе с распространением ВИЧ. Он побуждает всех нас к реализации проверенных практических мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения СПИДа.
1 декабря 2022 ВЫСТУПЛЕНИЕ В УТРЕННЕМ ШОУ «САЛЯМ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ БСТ ВЫСТУПЛЕНИЕ В УТРЕННЕМ ШОУ «САЛЯМ» НА ТЕЛЕКАНАЛЕ БСТ
01 декабря 2022 года главный врач Республиканского центра СПИД Рафаэль Яппаров выступил в утреннем шоу «Салям» на телеканале БСТ.
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом – такой стала тема сегодняшнего выпуска.
1 декабря 2022 Профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом Профилактическое мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом, объявленный в 1988 году, стал первым международно признанным днем, посвященным охране здоровья и до настоящего времени является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.